Тренинг, пять месяцев спустя

Почти пол года назад я участвовала в апрельском тренинге Тигриски. Неважнецки участвовала – пропустила три или четыре занятия и упражнения выполняла, как мне кажется, недостаточно усердно.

Тем не менее, для меня тренинг стал результативным – насколько результативным я поняла только сейчас. После тренинга я делала упражнения дома, не превращая это занятие в какое-то особое Дело. Так, между прочим, но регулярно. Занималась конным спортом как любитель. И в какой-то момент я почувствовала, что привычка к физической активности, пусть даже и такой умеренной, сформировалась и требует больше – больше нагрузки, больше движения. Для меня это поразительный опыт, я неспортивный человек и упражнения сами по себе никогда не казались мне сколько-нибудь привлекательным делом.

Как-то очень естественно я начала ходить в ближайший спортзал – средненькую такую качалку. При очень скромных весах, не чемпионском количестве повторов переживаю настоящий эндорфиновый кайф на каждой тренировке. Правда, я пока не пришла к полностью осознанным тренировкам, в ходе которых контролируется и продумывается каждое движение мышц. Даже наоборот, беру персональные тренировки, чтобы не задумываться о деталях вообще – чтобы повторы не считать, тренажеры не настраивать, последовательность не выбирать.

Я, когда мы формулировали цели тренинга, так и сказала – хочу начать ходить в спортзал легко и естественно. Так и получилось ведь. Я действительно очень довольна, хотя сейчас мои занятия не вполне правильные – в меру компетенции тренеров. Но лучше медленно и не очень эффективно, чем никак. Ты не представляешь, как трудно мне всегда было переступать порог зала – просто физическое отторжение всей этой спортивной жизни. Теперь совсем другое дело.

Еще месяц позанимаюсь и буду проситься на следующий тренинг уже с другим уровнем подготовки.

prometa

http://psytrening.livejournal.com/32157.html

Оставить комментарий

banner banner banner banner