Как убрать лишний жир с живота

Если вы ищете способ побыстрее избавиться от излишнего жира на животе, TRX может стать отличной отправной точкой. В отличие от многих систем тренировок, работа с подвесными петлями TRX нагружает тело целиком, во всех плоскостях движения – и это дает взрывной метаболический отклик, помогая вам создать поджарую мускулатуру с правильным тонусом.

Прежде всего помните, что вы не одиноки в поиске пути к стройности. Гугл получает более 110 тысяч запросов “как избавиться от лишнего жира” ежемесячно. То есть каждые 20 секунд кто-нибудь идет в интернет за помощью по той же проблеме, что и вы. В опросах по России 51% женщин и 38% мужчин считают, что у них есть лишний вес. Задача убрать лишние сантиметры с талии выглядит непростой, но вы можете сильно продвинуться вперед с нашими простыми подсказками.

1. Уберите из рациона продукты со словами “обезжиренный” или “низкокалорийный” на этикетке.
Столь популярная “низкожировая диета” может очень плохо сказаться на обмене веществ. Когда жир (и калории в целом) превратились во врагов, индустрия охотно откликнулась на запрос покупателей, выбрасывая на прилавки все больше обезжиренных и низкокалорийных продуктов. Но чем именно заменяют жир? После удаления жира продукты обычно становятся ужасными на вкус, так что производителям приходится компенсировать эту потерю вкуса вливанием сверхдоз сахара, соли или искуственных подсластителей.

В результате мы начинаем потреблять ненормальные количества сахара взамен жира. А сахар, хотя по объему и содержит меньше калорий, чем жир, совершенно по-другому утилизируется в нашем организме. При превышении количества сахара тело может только одно – переработать и отложить его – опять! – в жир, причем именно в тот, который накапливается вокруг живота, на бедрах и ягодицах.

Вместо этого старайтесь выбирать продукты с минимальной предварительной обработкой, с минимумом добавленных сахаров, соли и других химикатов. Ваше тело использует такие калории намного эффективнее, вы будете насыщаться быстрее, а полученная энергия будет высвобождаться стабильнее.

Резюме:
Чем меньше всего происходит с вашей едой на пути из сырья на стол, тем лучше. Лучше, чтобы большая часть еды была близкой к ее естественному состоянию.

2. Прекратите сосредотачиваться на проблемных участках, или Точечная Редукция Не Работает.
Извините, но не существует числа скручиваний, которые нужно сделать, чтобы сбросить жир с живота. Честно: скручивания – пожалуй, самые неэффективные упражнения для уменьшения талии. Если вам требуется сильно повлиять именно на “проблемные участки”, отойдите на шаг и взгляните на картину целиком. Сфокусируйтесь на упражнениях и тренировках, которые нагружают все тело. Так вы сожжете больше калорий и улучшите общую физическую форму – ту, что помогает вам комфортно и с удовольствием двигаться в обычной жизни.

Такой “всеобщий” подход к тренировкам позволит вам лучше себя чувствовать и лучше двигаться – неважно, что именно вы делаете. Вам легче станет вести более активную жизнь, и вместе с этим будет улучшаться состояние проблемных мест. Каждое упражнение тренировки TRX бросает вызов всему телу, и отвечая на этот вызов, тело подстраивает обмен веществ, и в результате вы чувствуете себя лучше, двигаетесь лучше – с каждым днем.

Резюме:
Больше мышц работает – больше калорий сжигается. Включайте упражнения для всего тела в ваши тренировки – они дают самую большую отдачу.

3. Последовательность важнее интенсивности, или “Лучше сорок раз по разу, чем все сразу сорок раз”.

Кто не знает, как это бывало: вы пропустили единственное окошко в расписании, когда можно было выбраться позаниматься, или группа на любимом занятии была переполнена – и вы решили пропустить денек. На следующий день ваше руководство поставило совещание точно на ваш обеденный перерыв – запланированная пробежка накрылась. Эти накладки накапливались день за днем, и когда наступил выходной – вы решили наверстать упущенное и устроили себе марафонский забег по залу, в результате выложились до изнеможения и подорвали мотивацию к тренировкам еще на неделю, а то и на месяц.

Помните: один прием пищи не сделает вас толстым, а одна тренировка не подарит чемпионского телосложения. А вот множество маленьких шагов, которые вы делаете постоянно, приводят к большим изменениям. Выбирать в меню более полезные блюда, выходить из-за стола до наступления переедания – эти мелочи вы можете делать каждый прием пищи. То же самое касается и вашей физической программы: даже малые дозы нагрузки, которые выполняются постоянно, могут сильно приблизить вас к целям – росту силы, или улучшению подвижности, или потере лишнего жира.

Так что если у вас всего 15 минут – выполните пятнадцатиминутную тренировку, даже если в планах на день есть еще фитнес. Вы можете сделать множество упражнений только с собственным весом и буквально на пятачке пространства, и все они приблизят вас к цели. Петли TRX – очень эффективный инструмент в такой ситуации, их можно буквально за секунды укрепить на любой прочной двери, на турнике или балке, на изгороди или вертикальном шесте – и получить тренировку и по времени, и к месту. Если вы не знаете, что именно нужно (или хочется) сделать, скачайте бесплатное приложение TRX – в нем вы найдете четыре вида тренировок на все тело для разных целей. Все их можно делать где угодно.
Резюме:
Постоянное движение к цели малыми шагами оказывается эффективнее всего. Не перегружайтесь. Все время помните о глобальной цели.

Оригинал статьи выложен на https://www.trxtraining.com/…/how-to-lose-belly-fat…

Оставить комментарий

banner banner banner banner