Что же это все-таки за тренинг такой?

Идея тренинга возникла примерно год назад.
В целях на первом тренинге, в первую очередь, стояло обучение умению чувствовать тело и его составляющие – мышцы, связки, кожу, каждую мышцу в отдельности и совместные усилия мышц-синергистов, умению оптимизировать работу при выполнении упражнений на конкретные мышцы, дать навыки грамотной растяжки. В процессе тренинга использовались приемы телесно-ориентированной терапии, и другие психологические техники. Заключительной частью каждого занятия была трансовая медитация, ориентированная на работу с телом, тексты трансов уникальны, темы трансов определялись и создавались, исходя из задач тренинга.

В общем, глобальной целью тренинга было установление связи головы с телом и получение максимума пользы от этой связи. Несмотря на тесноту и то, что физическая часть тренировки длилась 20-25 минут, первый тренинг удался, помимо запланированных целей отмечался еще и такой побочный эффект, как изменение форм этого самого тела. У кого-то сильнее, у кого-то не так заметно. Впрочем, участники предыдущих тренингов, если захотят, могут оставить впечатления о тренинге в комментариях.
Последующие тренинги проходили в более свободных условиях, эффект от тренинга был таким, каким определился изначально – перемирие головы и тела, получение навыков ювелирно точной тренировки и растяжки, изменение форм тела, рискну предположить, что у части участников тренинга еще и изменение отношения к жизни в целом (в положительную, разумеется, сторону).
По отзывам, после тренинга даже привычные тренировки в клубе приобрели новый вкус.

Предновогодний тренинг по построению отличался от предыдущих, на физическую часть отводился полный час времени, новички всю необходимую информацию получали во вводной части перед занятием. Даже те, кто начинал с нуля, к концу тренинга вышли на весьма приличный уровень подготовки (поправьте меня, если я ошибаюсь), добились весьма впечатляющих результатов по растяжке, а чего уж получили для головы – хотелось бы и самой почитать. К наблюдению за количественными результатами тренинга мы подошли с сантиметром, поэтому замеры желающие могут посмотреть в коммьюнити в декабре-начале января.
В новом тренинге я планирую использовать новые трансовые тексты, более глубокие по действию. Ну и с техникой упражнений мы, конечно, еще поработаем поподробнее.

Девочки, которые были на предыдущих тренингах – комментируйте, пожалуйста – чего я пропустила, чего не хватало, чего бы добавить, чего убрать. Те, кто в первый раз – задавайте вопросы.

Елена Истомина (tigriska)

Оставить комментарий

banner banner banner banner