Упражнения для жопы

Весенние упражнения для девочек в тренажерном зале.

эпиграф
Как Верно подметила stilette - в зале их стало больше. Они с опаской и уважением косятся на нас. Они пришли качать грудь к лету (про спину и ноги они еще не знают, а некоторые из них не узнают никогда). Они думают, что наша жоппа - это не плод работы головы и тела, а природная данность. Они с вожделе уважением смотрят на нашу жоппу. Добавить уважения к себе и жоппе можно четырьмя простыми упражнениями.

Мальчикам тоже ни одно из них не повредит, а многим поможет.

  1. Становая тяга на любых ногах. Следите за положением позвоночника. Сначала сводите и фиксируйте лопатки, потом начинайте подъем корпуса. Помните все время о жоппе – только в этом случае она получает достаточно нагрузки, чтобы стать еще краше. Не берите вес, с которым сведение лопаток представляется вам затруднительным. Выполняя упражнение, помните, что красива у вас не только жоппа, но и ноги, спина, грудь и плечи с руками. В отличие от тех, кто пришел к пляжному сезону изобразить кипучую деятельность.
  2. Присед. В раме для приседаний – обязательно. Спиной к зрителю – обязательно. Попой, как уже отмечалось неоднократно, тянемся, пытаясь сесть на далеко сзади стоящую скамеечку. Все время думаем о красоте жоппы и о том, как она классно работает в данный конкретный момент. Чувство жжения в ягодицах – цель. Бицепс бедра тоже работает. Если тяжело работает квадрицепс – проверьте технику, уменьшите вес, это упражнение не для него. Напряженно наблюдаем, как все мышцы торса сжимают его, любимый, корсетом при подъеме. Да-да. Оно делает из вас тонкую барышню.И еще два весенних упражнения для тех, у кого красивая жоппа. Для рук упражнения.
  3. Трицепс. Разгибание руки в наклоне. Коленкой становимся на скамеечку так, чтобы голеностопом касаться её края. Одноименной рукой опираемся на скамеечку строго под плечом. Проверьте, чтобы плечи были на одном уровне. Вторую ногу, прямую, отставляем слегка в сторону – чуть дальше плеча. Сводобную руку плотно прижимаем к боку, слегка выставив локоть за плоскость спины. Исходное положение – рука согнута под углом 90 градусов. В руке гантеля (моя – 14 кг). Медленно разгибаем руку до полного выпрямления локтя. Локоть не сдвигается при этом ни на миллиметр. Трицепс хрустит и поёт от боли. Медленно сгибаем руку обратно.Три подхода с наращиванием веса и уменьшением повторов. Обе стороны выполняются симметрично, путем перешагивания скамейки.
  4. Тяга гантели к поясу. Исходное положение туловища такое же, как в упражнении 3. Можно опорную руку переместить так, чтобы она опиралась на самый край скамьи. Прямую ногу можно поставить чуть подальше. Рука с гантелей свободно опущена почти до пола. Усилием головы проверьте полную расслабленность (и даже некоторую насильную растянутость, рука же с грузом висит на них) всех мышц спины со стороны работающей руки. Медленно начинаем сгибать руку в локте так, чтобы в конечном итоге кисть с гантелей оказалась у пояса. Локоть при этом будет гораздо выше уровня спины, разумеется.
    Выпрямляем руку до исходного положения полной расслабленности и даже растянутости мышц работающей части спины.
    Упражнение формирует боковую линию спинки, девочки.

Во время выполнения всех четырех упражнений как опытные билдеры, так и подснежники вытирают слюни с подбородка, груди или пузца (в зависимости от раскачанности соответствующих частей).

Апдейт, чуть не забыла. Все время держите втянутым живот!!!
Впервые опубликовано 16 марта 2005 года в сообществе ru_healthlife

Оставить комментарий

banner banner banner banner