Антицеллюлитные меры

Эффективные процедуры, уменьшающие видимые проявления целлюлита.

  1. Подводный массаж или душ Шарко.Водные процедуры высокой интенсивности, и достаточно высокой эффективности.
    Эффект – уменьшение проявлений целлюлита, общее уменьшение объемов, разглаживание складок, придание упругости телу.

    Я знаю только одно место в Москве, где это делают профессионально и недорого – на улице Докукина, д. 16 (корпус, кажется, Б). Телефон знает Викап. Стоимость 250 рублей, коммунизм.

  2. Грязевые обертывания разной степени изысканности – бывают с пилингами и массажами, бывают просто обертывания. Эффект – лимфодренаж, снятие отков, уход за кожей, уменьшение видимых проявлений целлюлита.
    На той же Докукина стоит 350 рублей на все тело. Грязь отечественная, двух видов. Персонал грамотный и внимательный.
  3. Ионно-магнитные импульсы. Отечественное ноу-хау, делается, насколько мне известно, только в салоне Алиса, на Третьяковке. телефон 951-6491. Врача зовут Александр Михайлович Трофимов. Телефон 9516491, оплачивается сразу весь курс. По их методике требуется ежедневное измерение объемов – видимо, показательно меняются. По моему опыту – целлюлита у меня нет и не было, зато сильно сжались растяжки, местами исчезли. Процедуру можно описать так – гигантские пульсирующие банки. Приятно.
  4. Гирудотерапия. Дорого и по-мазохистски. Эффект избирательный, в целом – полезно для всего, особенно если грамотный гирудотерапевт. Телефон известного мне терапевта дать не могу – утрачен.
  5. Ручной массаж, особенно медовый. Хороших массажистов не знаю, терпеть не могу ручной массаж. В три раза дороже Шарко, при этом эффект неизвестен.
  6. Любые отечественные антицеллюлитные кремы в совокупности с мылом SOFT и ежедневным самомассажем. Крем, например, “Морозник” стоит около 50 рублей. Продается в аптеках. Мыло СОФТ – 75-100 рублей, в Лавках жизни или в инете. Деревянная массажная щетка 80-200 рублей. Тренируйте силу воли путем ежедневного самомассажа в душе.

Пы.Сы. Все средства обкатаны на себе в период “допсихологических” метаний.

Впервые опубликовано 17 марта 2005 года в сообществе ru_healthlife

Оставить комментарий

banner banner banner banner